ROSARIO CENTRAL: Buljubasich; Cappelletti, Cassini, Cuberas y Rivarola (Rochi); Vespa, Daniele (Ezequiel González) y Walter Nicolás Gaitán; Carracedo (Flores Coronel) y Bustos Montoya.
DT: Edgardo Bauza.
PLATENSE: Cancelarich; Váttimos, Erbín, Lorenzón y Henrique Da Silva; Peinado, Mandrini, Lenguita y Walter Adrián Jimenez (Chatruc); Godoy y Spontón (Campodonico).
GIMNASIA (Jujuy) 1-GIMNASIA y ESGRIMA (La Plata) 3
GIMNASIA (Jujuy): Castellano; Ordoñez (Alejandro Santiago González), Aguírrez, Sandy y Dopazo; Daniel Alejandro Juárez, Martín Mauricio Astudillo, Morales Santos y Boasso (Castillo); Balvorín (Antuña) y Mario Humberto Lobo.
DT: Néstor Manfredi.
GIMNASIA y ESGRIMA (La Plata): Enzo Noce; Guillermo Sanguinetti, San Esteban, Cufré y Ariel Gustavo Pereyra; Troglio (Darino), Cavallo, Yllana y Favio Daniel Fernández: Sebastián Ariel Romero y Sava (Reggi).
DT: Carlos Timoteo Griguol.
Goles: PT: 40ΓÇÖ Sava. ST: 5ΓÇÖ Mario Lobo; 21ΓÇÖ San Esteban (penal).
UNION (Santa Fe): Pablo Cavallero; Raggio (Trullet), Roberto Trotta, Oscar Luis Vera y Moner; Norberto Fernández, Mazzoni, Cabrol y Germán Alberto Castillo (Rosales); Gigena y Barreto (Silvio Fernando Mendoza).
DT: Mario Nicasio Sanabria.
BELGRANO (Córdoba): Ragg; Zaccanti, Diego Pablo Alarcón, Hernán Medina (Luis Ernesto Sosa) y Testa; Marcelo Herrera (Leonardo César Torres), Adrián Rodrigo Avalos, José Luis Villarreal y Manrique; Rosín (Artime) y Enria.
ESTUDIANTES (La Plata): Bossio; Leonardo Guido Testa, Quatrocchi, Azconzábal y Ricardo Ismael Rojas; Ariel Hernán Zapata, Jorge Rubén Jiménez, Leonardo Más y Farías (Rodolfo Esteban Cardoso); Piersimone (Alejandro Darío Peralta) y Galletti (Fúriga).
DT: Patricio Hernández.
RIVER PLATE: Bonano; Hernán Edgardo Díaz (Netto), Celso Rafael Ayala, Berizzo y Placente (Cristian Castillo); Marcelo Escudero, Astrada, Sorín y Aimar; Pizzi y Angel.
F.C. OESTE: Rocha; Vitali, Sartori, Mac Allister y Moya; Giaccone (Sergio Esteban Rodríguez), Martens, Cordon y Mercuri (Oviedo); Cristian Raúl Chaparro (Leonardo Verón) y Mandra.
DT: Géronimo Sacardi.
HURACAN: Luis Alberto Islas; Grabieb, Contreras, Gra├▒a y Artaza; Chacoma, Bartalay (Ra├║l Alejandro Peralta), Sixto Peralta y Daniel Montenegro; Casas y Silvera (Toedtli).
DT: Oscar L├│pez-Oscar Cavallero.
Goles: PT: 36ΓÇÖ Montenegro. ST: 3ΓÇÖ Mercuri (en contra);
13’ Sergio Esteban Rodríguez; 36’ Bartalay.
Expulsados: ST: 34ΓÇÖ Mandra.
Juez: Ruscio.
Recaudaci├│n: No fue suministrada (4.266 entradas).
SAN LORENZO: Oscar Passet; Tuzzio, Ameli, Lussenhoff y Manusovich; Coudet (Biaggio), Galetto, Néstor Gorosito y Basavilbaso (Saric); Enrique Raúl Estévez y Alberto Acosta.
DT: Alfio Basile.
VELEZ SARSFIELD: Chilavert; Zandoná, Sotomayor, Pellegrino y Castromán (Ercoli); Claudio Daniel Husain, Federico Domínguez (Mendez), Pandolfi (Bardaro) y Bassedas; Camps y Darío Fernando Husain.
LANUS: Elizaga; Ramón (Raíces), Alessandria, Mariano Fernández y Barrionuevo; Serrizuela, Fernández Di Alesio, Cravero y Hugo Morales; Belloso y Marzo (Soler).
DT: Roberto Mario G├│mez.
N.O. BOYS: Cejas; Diego Crosa, Vojvoda, Fernando Crosa y Mateo; Paris, Liendo, Fagiani y Gui├▒az├║ (Pavlovich); Zamora (Pooli) y Quintana (Cobelli).
TALLERES (Córdoba): Cuenca; Páez (Andrés Fabián Cabrera), Cristian Gonzalo García, Humoller y Suárez (Zelaya); Daniel Antonio Albornoz, Javier Alejandro Villarreal, Gorocito y José Luis Fernández (Lillo); Rodríguez Daniel Astudillo y Cannobio.
DT: Ricardo Alberto Gareca.
COLON (Santa Fe): Burtovoy; Richetti, Morant, Medero y Unali; Monserrat (Claudio Marini); Castagno Suárez, Agoglia (Sandoval) y Saralegui; Aquino y Fuertes (Aguilar).
INDEPENDIENTE: Mondragón; Juan Carlos Ramirez (Nuñez), Rotchen, Oscar Sánchez y Milito; Hanuch, Cascini, Cambiasso y Victor Manuel López (Amaya); Guerrero (Garnero) y Calderón.
DT: César Luis Menotti.
RACING: Sessa; Jorge Federico Reinoso, Diego Capria, Ubeda y Zanetti; Bezombe, Lux, Angel Morales (Estévez) y Rodolfo García (Rubén Capria); Delgado y Latorre.